branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Siemens и VW создают совместное предприятие

Немецкий концерн Siemens в четверг объявил о создании совместного предприятия с автомобильной компанией Volkswagen для производства систем впрыска для дизельных двигателей
Siemens и VW создают совместное предприятие
Немецкий концерн Siemens в четверг объявил о создании совместного предприятия с автомобильной компанией Volkswagen для производства систем впрыска для дизельных двигателей.

Новое предприятие, в которое будет инвестировано около 270 миллионов евро, начнет работать в четвертом квартале 2004 года, и к 2007 там будут работать 690 человек, заявили представители компании Siemens.

Новая компания будет называться Volkswagen Mechatronic GmbH и будет производить системы впрыска с высоким давлением, которые снизят расход топлива и выброс вредных веществ.
Volkswagen, как и его конкурент PSA Peugeot-Citroen, очень надеется занять одну из ведущих позиций в сегменте дизельных двигателей за счет внедрения новейших технологий, которые еще не используются японскими и американскими конкурентами.

На сегодняшний день автомобили с дизельными двигателями - один из самых многообещающих рынков во всем мире. На данный момент компания VW является единственным крупным производителем, который продает дизельные автомобили в США.