branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Северсталь-Авто" ведет переговоры с тремя иностранными компаниями о стратегическом партнерстве по производству в РФ дорогих внедорожников

-----
ОАО "Северсталь-Авто" ведет переговоры с тремя иностранными компаниями о стратегическом партнерстве, заявил сегодня на конференции в Москве гендиректор компании Вадим Швецов. По его словам, возможное стратегическое партнерство с иностранными компаниями подразумевает организацию на мощностях Ульяновского автозавода (УАЗ), который входит в состав "Северсталь-Авто", производства дорогих внедорожников (ценовой сегмент свыше 10 тыс. долл.) и микроавтобусов.

Как отметил В.Швецов, партнерство предполагает, что иностранный автопроизводитель передаст на УАЗ производство какой-либо из своих старых моделей и поможет наладить производство в России этого автомобиля. По его словам, УАЗ имеет богатый опыт производства дешевых внедорожников, однако не имеет достаточных знаний по производству дорогих внедорожных автомобилей. Ликвидировать этот пробел и будет призван иностранный партнер, сказал В.Швецов.

Он добавил, что к стратегическому партнерству с иностранным производителем, вполне возможно, подключится и ОАО "КамАЗ", генеральное соглашение о сотрудничестве с которым "Северсталь-Авто" подписало в декабре 2002г.

В состав "Северсталь-Авто" входят ОАО "Ульяновский автомобильный завод" и ОАО "Заволжский моторный завод".