branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автозавод «Урал» передал ряд функции «УралАвтоСервису»

-----
Автозавод «Урал» передал ряд функции «УралАвтоСервису»
ОАО "Автомобильный завод "Урал" передало функции по рассмотрению рекламаций и восстановлению гарантийных автомобилей ООО "УралАвтоСервис", сообщает пресс-служба предприятия. "УралАвтоСервис" является единственным уполномоченным представителем"Автомобильного завода "Урал" по реализации запасных частей, организации гарантийного, послегарантийного и сервисного обслуживания автомобилей "Урал". Сейчас претензии по продукции "АЗ "Урал" будут рассматриваться региональными дилерами "УралАвтоСервис" в непосредственной близости от места эксплуатации автотехники, где и будет производиться гарантийный ремонт. Для этого каждый дилер будет иметь коммерческий гарантийный фонд запасных частей.

На сегодняшний день в регионах существует 14 сервисных центров головного предприятия, а также базовый автоцентр, расположенный на территории предприятия, где любой гарантийный ремонт проводят в течение суток. В 2002г. в базовом автоцентре прошли предпродажную подготовку 1 тыс. 315 автомобилей, часть из них была отправлена на экспорт. В 2003г. планируется создание дилерских центров и представительств в Волгоградской, Архангельской и Амурской областях, на Чукотке, Сахалине, Камчатке, в Новом Уренгое, Коми, Якутии и Чите.

ОАО "Автомобильный завод "Урал" (г.Миасс, Челябинская область) в январе-феврале 2003г. произвело 1 тыс. 20 грузовых автомобилей, что на 28,7% меньше, чем за аналогичный период 2002г. В прошлом году ОАО "АЗ "Урал" произвело 9 тыс. 118 автомобилей - на 8,8% меньше, чем в 2001г.