branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сотрудник TRW назван "Инженером года"

-----
Сотрудник TRW назван "Инженером года"
Том Вос, директор подразделения TRW Automotive - Safety Systems Technology, был назван журналом Design News "Инженером года 2003".

Пионер в области безопасности пассажиров, Вос посвятил 40 лет своей работы разработкам в области ремней безопасности, подушек безопасности и различных других систем, направленных на сохранение жизни и здоровья пассажиров.
Наградой стала кругленькая сумма в $25,000, которую Вос перевел Оклендскому университету, где когда-то учился.

"Том Вос - воплощение того, как нужно работать - думая о безопасности людей, учитывая их пожелания и добиваясь высокого качества," говорит Джон Плант, президент TRW Automotive.

Владелец 13 патентов по технологиям безопасности, Вос внес огромный вклад в государственные разработки стандартов безопасности.
Подушки безопасности на 12% сократили количество летальных исходов для пристегнутых и не пристегнутых пассажиров в авариях. Вос был первым, кто предложил использовать боковые подушки - шторки. Сейчас компания и сам Вос продолжают разрабатывать новые системы, которые бы лучше «чувствовали» пассажира и реагировали на положение тела и другие параметры.

TRW Automotive - восьмая в мире компания среди поставщиков деталей для автомобилей, где работает около 64,000 человек в 22 странах.