branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "КамАЗ" поставит ГУП "Башавтотранс" 200 двигателей для переоборудования автобусов Mercedes

-----
ОАО "КамАЗ" поставит ГУП "Башавтотранс" 200 двигателей для переоборудования автобусов Mercedes
ОАО "КамАЗ" поставит ГУП "Башавтотранс" 200 двигателей для переоборудования автобусов Mercedes, силовые агрегаты которых уже выработали свой ресурс, сообщает пресс-служба Камского автозавода.

В январе 2003г. "Башавтотранс" и "КамАЗ" начали адаптационные работы по установке двигателей "КамАЗ" на автобусы Mercedes. На сегодняшний день в Уфимском производственном автопредприятии N3 закончен монтаж первого двигателя. Результаты проведенных в Башкортостане испытаний подтвердили, что установка силовых агрегатов "КамАЗ" полностью восстанавливает ходовые качества и эксплуатационные свойства немецких автобусов. Конструкторские службы ОАО "КамАЗ" и ОАО "КамАЗ-Дизель" приступили к более глубокой проработке конструкции и подготовке производства двигателей для этих автобусов с целью получения типа транспортного средства. В ближайшее время будет подписан договор о сотрудничестве между ГУП "Башавтотранс" и "КАМАЗ-Дизель".

Напомним, что ОАО "КАМАЗ" уже провело работу по адаптации своих дизельных двигателей к серийным автобусам всех основных российских производителей, а его дочернее предприятие ОАО "НефАЗ" наладило выпуск больших городских и междугородных автобусов на базе самоходного шасси "КамАЗ-5297". В этом году будет выпущено более 600 автобусов совместного производства. Разработан также северный вариант этих серийных автобусов.