branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые подробности о BMW третьей серии

Новая «трешка» останется прежней в размерах, ее дизайн будет эволюционным, кроме того, модель получит множество электронных систем
Новые подробности о BMW третьей серии
Несмотря на то, что официальная премьера следующего поколения BMW третьей серии (заводской индекс Е90) произойдет только через два года, предсерийные образцы новинки уже проходят испытания в Швеции. В баварском концерне не хотят рисковать, и, потому, дизайн автомобиля будет эволюционным. Тем не менее, отличить новое поколение от старого можно будет без проблем, благодаря иному решению передней части автомобиля, большой колесной базе и низким молдингам. Задняя часть автомобиля останется практически прежней.

А вот техническая начинка автомобиля подвергнется куда более глубоким изменениям. Третья серия получит систему активного управления (AFL), систему регулирования жесткости амортизаторов (EDC) и электронную систему подавления кренов Dynamic Drive, которая устанавливается на седьмую серию в качестве базовой, и на пятую серию в качестве опции. Естественно, автомобиль получит и системы ABS и ESP нового поколения.

Базовой станет версия 318i с двигателем мощностью 115 л.с., а «топ-моделью» станет М3. Естественно, «трешка» получит и обязательные 6-цилиндровые двигатели и 4-цилиндровый двигатель объемом в 2,2 литра (240 л.с.), которым также будет оснащаться М1.

Третью серию с кузовом Е90 представят на одном из международных автосалонов в 2005 году. Через полгода после премьеры седана, на рынок выйдет универсал (Е91). А купе (Е92) и кабриолет (Е93) третьей серии появятся в 2006 или в 2007 году.

В размерах автомобиль вряд ли вырастет, а большее пространство в салоне обеспечит увеличившаяся колесная база. Интерьер салона нового третьего поколения был продемонстрирован на примере концепт-кара BMW xActivity. Кроме того, как сообщают источники в баварской компании, в качестве опции, новое третье поколение получит систему iDrive и навигационную систему нового поколения, работающую с DVD-дисками.