branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся убийствами и грабежами автовладельцев

-----
В Подмосковье пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся убийствами и грабежами автовладельцев
В Зюзинском районе Московской области пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся убийствами и грабежами автовладельцев. Как сообщили РБК в ГУВД Московской области, преступная группа состояла из трех человек - жителя Калуги 1980г.р., жителя Оренбурга 1981г.р. и жителя Украины 1982г.р. Преступники убивали водителей приглянувшихся им автомобилей, а похищенный автомобиль продавали на запчасти.

На момент задержания оперативники располагали доказательствами причастности данной группы к двум убийствам, однако в ходе следствия были установлены еще два аналогичных случая. Так, в ноябре 2002г., по данным ГУВД, были объявлены в розыск два жителя Зюзинского района, также пропали и их машины: ВАЗ-21099 и ВАЗ-2110. В ходе следствия преступники сознались в причастности к этим убийствам. По словам представителя ГУВД Московской области, задержанные указали места, где спрятаны трупы убитых и агрегаты с похищенных автомобилей.

В настоящее время на счету "кровавой тройки" числятся четыре убийства, однако в ГУВД Московской области не исключают, что совершенных преступлений было больше. По данному факту проводится дальнейшее расследование.