branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает 850 тысяч автомобилей

Концерн Volkswagen отзывает 850 тысяч автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat из-за функциональных проблем с катушками зажигания в моделях с двигателями 1,8 турбо, V5, V6 и W8 выпуска 2001-2002 годов
Volkswagen отзывает 850 тысяч автомобилей
Концерн Volkswagen отзывает 850 тысяч автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat из-за функциональных проблем с катушками зажигания в моделях с двигателями 1,8 турбо, V5, V6 и W8 выпуска 2001-2002 годов. Кроме того, под кампанию может попасть небольшое количество моделей выпуска 2003 года.

Отказ катушки зажигания может вызвать потерю производительности двигателя. Водитель может узнать об этом по загорающейся лампе “Check Engine”. Если это произошло, то срочно необходимо обратиться на сервисную станцию. Все затронутые сервисной кампанией клиенты будут проинформированы о необходимости посетить сервис-станцию как только на складах будет достаточное количество запчастей. Как сообщил представитель Volkswagen Ханс-Герд Боде, данная сервисная кампания стартует минимум через две недели, так как в настоящий момент Volkswagen решает проблемы более миллиона автомобилей с алюминиевыми двигателями, которые выходили из строя при очень низких температурах.

Комментарии российского представительства Volkswagen мы ждем в течении дня.