branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мосты в Москве будут строить по-новому

-----
Мосты в Москве будут строить по-новому
Мосты в столице будут строить по новому принципу. Об этом сообщили в информационном центре Правительства Москвы. В течение ближайших нескольких лет, сообщает АвтоТрансИфно, ширину всех мостовых сооружений на федеральных автотрассах приведут в соответствие с ныне действующими нормативами, которые требуют, чтобы мосты были не уже, чем подходящие к ним дороги. Это лишь одно из ожидающихся нововведений в ходе реализации "Концепции улучшения состояния мостовых сооружений на федеральной сети автомобильных дорог России".

Данный документ был недавно утвержден Государственной службой дорожного хозяйства (Росавтодор) Минтранса РФ. Главное содержание Концепции - принципиально новый подход к обеспечению работоспособности мостов. Если раньше акцент при этом делался на их ремонт, то теперь основное внимание станут уделять мерам по их поддержанию в норме (в частности, небольшим текущим и упреждающим ремонтам). Несмотря на то, что это новшество будет не так заметно, как расширение мостов, специалисты придают ему особое значение.

Более тщательный уход за мостовыми сооружениями позволит ремонтировать их намного реже. А со временем это позволит высвободить средства, которые пойдут на строительство новых мостов и улучшение дорожной сети в целом.