branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Заволжский моторный завод получил международный сертификат на соответствие требованиям "Евро-2" по токсичности дизельного двигателя ЗМЗ-514

-----
Заволжский моторный завод получил международный сертификат на соответствие требованиям "Евро-2" по токсичности дизельного двигателя ЗМЗ-514
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) получило международный сертификат на дизельный двигатель ЗМЗ-514 на соответствие требованиям "Евро-2" по токсичности. Как сообщили РБК в пресс-службе завода, технический аудит дизельного двигателя ЗМЗ-514 в составе автомобиля "ГАЗель" провела инжиниринговая фирма AVL (Австрия).

По словам заместителя вице-президента фирмы AVL Ульфа Эрбара, конструкция 514-го двигателя достаточно надежна, неприхотлива, подходит для использования на легких грузовиках, грузопассажирских автомобилях, автомобилях среднего класса и внедорожного семейства и полностью соответствует, прежде всего, по удельной мощности, крутящему моменту, расходу топлива и масла своим одноклассникам европейского уровня. "Кроме того, 514-й дизельный двигатель имеет низкий расход масла на угар, - добавил У.Эрбар, - а его основополагающие конструкторские параметры позволяют прогнозировать достижение норм "Евро-3" и "Евро-4".

ОАО "ЗМЗ" планирует в 2003г. довести объем производства 514-х двигателей до 1 тыс. 700 моторов. В настоящее время заказчиками дизельных двигателей ЗМЗ-514 являются тюнинговые фирмы и таксомоторные парки. В конце 2002г. ЗМЗ начал поставлять небольшие по объемам партии на УАЗ.