branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: АвтоЗАЗ-Daewoo в 2002г увеличило выпуск машин до 24.000

-----
Reuters: АвтоЗАЗ-Daewoo в 2002г увеличило выпуск машин до 24.000
Совместное предприятие Запорожский автомобильный завод - Daewoo по предварительным данным в 2002 году увеличило производство легковых автомобилей до более чем 24.000 машин с 14.810 в 2001 году, сообщил Рейтер руководитель пресс-службы компании Евгений Косачев.

Он также сказал, что предприятие вышло на точку безубыточности (последние завод заканчивал с убытками), но не назвал цифр.

По словам Косачева, более детальная информация о производственных и финансовых показателях деятельности СП АвтоЗАЗ-Daewoo будет обнародована позднее после получения полной информации об объемах продаж от дилеров компании.

В начале прошлого года руководство предприятия ставило целью по результатам 2002 года увеличить производство легковых автомобилей до 25.850 машин. Объем производства легковых автомобилей в 2000 составил 11.683 машины.

СП АвтоЗАЗ-Daewoo создано на базе Запорожского автомобильного завода весной 1998 года.

Уставный капитал СП АвтоЗАЗ-Daewoo, получившего на законодательном уровне значительные налоговые льготы, составляет $300 миллионов и паритетно разделен между Запорожским автомобильным заводом и южнокорейской Daewoo.

Представители руководства Запорожского автозавода говорят, что украино-корейское СП не будет ликвидировано в связи с банкротством Daewoo Motor Co., однако у него может появиться новый соучредитель вместо Daewoo.