branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Индия: нарушил правила? Получи букет!

-----
Индия: нарушил правила? Получи букет!
Полицейские индийского города Гуджарат решили испробовать кардинальный новый способ борьбы с нарушителями дорожных правил, передает Ananova.

Теперь вместо того, чтобы выписывать штрафы, полицейские будут дарить нарушителям розы. Водители уже давно устали от политики «кнута» и даже штрафы их не останавливают. Поэтому полицейские решили использовать метод «пряника» и снискать расположение автолюбителей.

Власти надеются, что после встречи с полицейским, который не только не оштрафует за нарушение, но еще и подарит розу с дружеским советом подумать о безопасности как своей, так и окружающих, водители переменят свое отношение к правилам дорожного движения и им будет просто-напросто совестно их нарушать.

"С началом этой компании мы (полицейские) и сами изменили свое отношение к людям, нарушающим правила дорожного движения. Теперь мы будет относиться к ним не как к преступникам, а как к людям, игнорирующим правила в силу той или иной причины, и постараемся привить водителям сознательность". - заявил один из полицейских города Гуджарат "Уже первый опыт использования методы «пряника» дал положительный результат. Автомобилисты приятно удивлены нашим поведением и расстаются с нами с хорошим настроением и желанием придерживаться правил"