branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "ГАЗ" будет производить по 460 "ГАЗелей" и "Соболей" в сутки

-----
ОАО "ГАЗ" будет производить по 460 "ГАЗелей" и "Соболей" в сутки
ОАО "Горьковский автомобильный завод" планирует с 15 января 2003г. выйти на производственную мощность 460 грузовиков в сутки, сообщили РБК на предприятии. В частности, завод намерен в январе выполнять суточную норму: 50 рестайлинговых "Соболей", 193 бортовых "ГАЗелей" и 217 "ГАЗелей"-фургонов.

Напомним, что 8 января 2003г. завод возобновил после недельной остановки работу конвейера по сборке грузовых автомобилей и начал производство модернизированных легких грузовиков семейств "ГАЗель" и "Соболь". На модернизацию производства грузовых автомобилей предприятие направило 10 млн долл.

В рамках модернизации предусмотрено оснащение автомобилей двигателями ЗМЗ-40522 и УМЗ-4216 с электронной системой впрыска топлива, соответствующих стандартам "Евро-2". Будет установлена новая панель приборов (по типу легкового автомобиля ГАЗ-3110). С обновлением внешнего вида произойдет и изменение конструкции автомобиля в целом, в частности кузова. Первые 20 модернизированных "Соболей" уже собраны на конвейере.

Себестоимость модернизированного автомобиля увеличится в среднем на 157 долл., а отпускная цена возрастет в среднем на 350 долл. Однако решения о повышении цен руководством ОАО "ГАЗ" пока не принято.