branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бельгийский водитель трактора был оштрафован за превышение скорости

-----
Бельгийский водитель трактора был оштрафован за превышение скорости
Бельгийский фермер, управлявший трактором, был оштрафован за превышение скорости, передает Ananova. Марку Вейсу был выписан штраф в 60 евро, за то, что он ехал со скоростью более 90 км/ч по правой полосе одного их гаагских шоссе.

Фермер оказался от предъявленных ему обвинений, апеллируя тем, что он никогда не заезжал на своем тракторе не только в Гаагу, но и в ее окрестности. Даже после того, как полицейские предъявили ему снимок, сделанный дорожной камерой, на котором явно проглядывали номера его трактора, он и тогда не признал своей вины.

«Во-первых, Гаага находится в более чем 225 километрах от моего дома и просто смешно подумать о том, чтобы я решил поехать туда на тракторе. Кроме того, 90 км/ч это поистине реактивная скорость для трактора. Моя развалюха никогда не разгонялась более чем до 10 км/ч и то если я ехал под горку с попутным ветром. Эти обвинения просто смешны», - заявил Марк Вейс.

Но полицейские остались непреклонными и за то, что фермер отказался платить штраф, они увеличили размер взыскания до 100 евро.