branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "ГАЗ" возобновило работу конвейера по сборке грузовых автомобилей и начало производство модернизированных грузовиков "ГАЗель" и "Соболь"

-----
ОАО "ГАЗ" возобновило работу конвейера по сборке грузовых автомобилей и начало производство модернизированных грузовиков "ГАЗель" и "Соболь"
ОАО "ГАЗ" возобновило работу конвейера по сборке грузовых автомобилей и начало производство модернизированных легких грузовиков семейств "ГАЗель" и "Соболь", сообщили РБК на предприятии. Напомним, что производство грузовых автомобилей было остановлено 1 января 2002г. для переналадки оборудования под модернизированные грузовые автомобили. На модернизацию производства грузовых автомобилей предприятие направило 10 млн долл.

По сообщению пресс-службы предприятия, изменен внешний вид легких грузовиков. Предусмотрено оснащение автомобилей двигателями ЗМЗ-40522 и УМЗ-4216 с электронной системой впрыска топлива, соответствующих стандартам "Евро-2". Будет установлена новая панель приборов (по типу легкового ГАЗ-3110). С обновлением внешнего вида произойдет и изменение конструкции автомобиля в целом, в частности кузова.

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (г.Нижний Новгород) за 11 месяцев 2002г. произвело 182 тыс. 754 автомобиля, что на 4,7% больше, чем за аналогичный период 2001г. Выпущено 63 тыс. 349 легковых машин и 119 тыс. 414 грузовых автомобилей.