branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В апреле начнутся продажи обновленного VW T5

Микроавтобус от Volkswagen станет еще ближе к минивэнам и должен будет конкурировать с Mercedes-Benz Vento
В апреле начнутся продажи обновленного VW T5
Длиной 4,89 метра и шириной 1,91 метра Т5 станет еще ближе к сегменту минивэнов. А его высота в 1,94 метра дает преимущества для салона. Для обновленного микроавтобуса будут доступны пять новых двигателей. В том числе дизельные, мощностью от 104 до 174 л.с. и бензиновые мощностью 115 и 230 лс. Модели с пяти- и шестицилиндровыми двигателями получат шестиступенчатую коробку передач.

Кроме того, салон микроавтобуса даст еще больше возможностей для трансформации, так как все сиденья будут одноместными, что позволит не удалять из салона диван целиком, а убрать одно лишнее сиденье. Вход и выход в салон должны будут облегчить раздвижные двери, коих теперь будет две.

Значительной модернизации подверглась и подвеска автомобиля, которая теперь будет обеспечивать пассажирам комфорт легкового автомобиля.

Безопасность водителя и переднего пассажира теперь будут обеспечивать подушки безопасности и трехточечные ремни. Кроме того, пассажиры в салоне, будут защищены боковыми подушками безопасности.

Прибавится и электроники. В стандартной комплектации автомобиль будет оснащаться электронным дифференциалом (EDS) и системой предотвращающей проскальзывание колес (ASR). Электронная система стабилизации (ESP) может устанавливаться в качестве опции. Цены на микроавтобус пока не объявлены.