Новости
Подписаться на Telegram-канал

Финишировала первая гонка фестиваля "Мороз"

-----
29 декабря, в подмосковном Раменском стартовал традиционный Всероссийский зимний фестиваль автоспорта МОРОЗ-2003.

Его первой гонкой стал I этап Чемпионата России в классе "Волга". В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из 8 городов России. Машины класса "Волга" были представлены моделями ГАЗ
2410, 3110, 31029. Выиграв 5 заездов из 6, победу одержал Виктор Тютин (Н. Новгород). Вторым стал москвич Владимир Николаев, которому до первого места не хватило всего 2 очка. Бронзовый призер Александр Демидов (Н. Новгород) провел гонку с
переменным успехов: выигрывая свои заезды, он уступал в очной борьбе Тютину и Николаеву.

Министерство транспорта России и Московской области учредили специальные призы лучшим гонщикам министерства транспорта: Виктору
Тютину в номинации "Лучший гонщик России" и Юрию Маркину "Лучший гонщик Подмосковья". Пилоты заводской команды ГАЗ на этот раз остались
в тени в связи с проблемами с двигателями: лучший из заводчан - Николай Демидов - только 11.

Следующая гонка Фестиваля МОРОЗ-2003 состоится 18-19 января - трековая гонка КУБОК НИИ ШП памяти Константина Жигунова. Спортсмены будут