branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Задержана группа угонщиков автомобилей, действовавшая в Москве и Подмосковье

-----
Задержана группа угонщиков автомобилей, действовавшая в Москве и Подмосковье
Сотрудники Оперативно-розыскного бюро (ОРБ) Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО) задержали группу угонщиков автомашин, действовавшую в Москве и Московской области. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО, члены группировки изобличены в угоне более 25 автомашин, 8 из которых возвращены владельцам.

Еще в начале года в столице в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан скупщик краденых машин. В Подмосковье в гаражных боксах было изъято несколько угнанных автомобилей. На основании показаний задержанного сотрудники ОРБ установили членов группировки, специализирующейся на угонах машин отечественного производства. В группировку входили профессиональные взломщики замков, "специалисты", способные завести машины без ключа. Угнанную машину ставили в гараж, где перебивались номера двигателя и кузова, вешали новые номерные знаки. В основном заказчиками на угон автотранспорта выступали граждане Казахстана, которые забирали весь товар оптом. Скупщик отдавал им машину за 1,5-2 тыс. долл., угонщики получали 500-800 долл. в зависимости от модели и года выпуска автомобиля.

Всего сотрудники ОРБ и следователи смогли изобличить участников этой группы в угоне более 25 автомашин, 16 из них были угнаны в Восточном округе Москвы и 4 - в Митино. 8 машин удалось найти и передать законным владельцам, остальные, по словам задержанных, "ушли" в Казахстан.