branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АО "АвтоВАЗ" планирует ввести единую торговую надбавку для всех дилеров автозавода

-----
АО "АвтоВАЗ" планирует ввести единую торговую надбавку для всех дилеров автозавода
АО "АвтоВАЗ" в ближайшее время планирует ввести единую торговую надбавку для всех дилеров автозавода, сообщили РБК в пресс-центре предприятия. По словам гендиректора АО "АвтоВАЗ" Виталия Вильчика, на первом этапе надбавка составит примерно 4,5% к заводской цене автомобиля.

Также АО "АвтоВАЗ" еще раз заявило о резком сокращении числа дилеров на тольяттинской площадке предприятия. Кроме того, планируется закрепить оставшихся дилеров в Тольятти за определенными управлениями региональных продаж, чтобы организовать торговлю равномерно по всем регионам. Таким образом, каждая дилерская компания будет иметь право торговли автомобилями ВАЗ только в определенном руководством АО "АвтоВАЗ" регионе РФ. Эти меры необходимы для оптимизации системы сбыта Волжского автозавода, подчеркнули на предприятии.

Именно проблемы со сбытом автомобилей летом-осенью с.г. стали главной причиной того, что АО "АвтоВАЗ" сначала приостановило производство на главном конвейере (с 26 октября по 9 ноября с.г.), а сейчас ввело сокращенный рабочий день. В результате производственный план на 2002г. был сокращен с 770 тыс. автомобилей до 747 тыс. В 2001г. предприятие произвело 768 тыс. автомобилей.