branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АО "АвтоВАЗ" планирует организовать региональные склады запчастей для обеспечения сети фирменного автосервиса

-----
АО "АвтоВАЗ" планирует организовать региональные склады запчастей для обеспечения сети фирменного автосервиса
АО "АвтоВАЗ" (Тикер: AVAZ) планирует организовать региональные склады запчастей для оптимального обеспечения сети фирменного автосервиса, сообщили РБК а пресс-центре предприятия.

По словам гендиректора АО "АвтоВАЗ" Виталия Вильчика, наличие в каждом регионе склада со своим объемом и номенклатурой позволит оживить работу станций технического обслуживания и изменить отношение к ремонту автомобилей ВАЗ. "Правда, стоимость нормо-часа работы автослесарей, работающих на ремонте и обслуживании автомобилей ВАЗ в фирменных сервисах, будет немного увеличена", - подчеркнул он.

В 2002г. ОАО "АвтоВАЗ" планирует выпустить около 747 тыс. автомобилей. С 26 ноября по 28 декабря 2002г. на предприятии введен сокращенный рабочий день в связи с низким спросом на автомобили ВАЗ. Ранее по этой причине ОАО "АвтоВАЗ" останавливало главный конвейер (с 26 октября по 9 ноября с.г.), в результате чего производственный план на 2002г. был скорректирован с 770 тыс. автомобилей до 747 тыс. В 2001г. ОАО "АвтоВАЗ" произвело 768 тыс. автомобилей.