branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Розничные цены на бензин в США упали до минимальной отметки с середины июня 2002г.

-----
Розничные цены на бензин в США упали до минимальной отметки с середины июня 2002г.
Розничные цены на бензин в США за прошедшую неделю упали до минимальной отметки с 12 июня 2002г., сообщается в докладе статистического управления Минэнергетики США. Понижение цен на бензин было вызвано увеличением его импорта в США. Тем не менее, как отмечено в докладе, розничные цены на бензин по стране сохраняются выше, чем были в ноябре 2001г.

Так, средняя розничная цена бензина в США за неделю понизилась на 2,9 цента и составила 1,38 долл./галлон. Самые низкие цены на бензин установились на американском Среднем Западе. Там средняя цена бензина понизилась за неделю на 5,7 цента и достигла 1,310 долл./галлон, что на 21,7 цента выше, чем в ноябре 2001г.

Самые высокие цены на бензин сохраняются на Западном побережье США. Там средняя цена бензина понизилась за неделю на 1,5 цента и установилась на отметке 1,503 долл./галлон, что выше прошлогоднего показателя на 19,8 цента.

На NYMEX цена декабрьского фьючерса по бензину 25 ноября упала на 3,32 цента и официально составила 71,55 цента/галлон, что, как отмечают аналитики, стало одной из основных причин понижения фьючерсных цен на нефть.