branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Возврат по рекламациям автомобилей, произведенных на заводе "Ижмаш", в текущем году снизился на 10% и составил 6%

-----
Возврат по рекламациям автомобилей, произведенных на заводе "Ижмаш", в текущем году снизился на 10% и составил 6%
Возврат по рекламациям автомобилей, произведенных в Ижевске, снизился в текущем году на 10% и составил 6%. С начала 2002г. с конвейера сошло почти 68 тыс. автомобилей, темпы роста составляют 182%. До конца текущего года Ижевский автозавод выпустит 80 тыс. автомобилей. На заводе внедрен сквозной кодификатор дефектов, который позволяет выявлять некачественные узлы и детали на всех этапах производства. Об этом РБК сообщил гендиректор ОАО "Автохолдинг "Ижмаш" Рустем Шиянов.

По его словам, Ижевский автозавод начал подготовку к сертификации системы качества по международным стандартам - ИСО-9000. На автозаводе началось комплектование "Оды" и других представителей этой серии автомобилей уплотнителями глухих стекол кузова, поставляемыми из Югославии. Внедрены формованная полка багажника, дополнительный сигнал торможения и электрокорректор фар. Совместными усилиями специалистов завода и системы гарантийного обслуживания удалось снизить количество рекламаций по таким характерным неисправностям, как задний мост, коробка передач, стойка передней подвески.

Напомним, что год назад на Ижевский автозавод было передано производство моделей ВАЗ-2106. Сейчас 36% всех ижевских автомобилей продается в пределах Уральского региона, 18% - в центральных регионах, 13% - в Поволжье, 12% - в Западно-Сибирском районе, по 5% - в Волго-Вятском и Северо-Западном районах, 35 - в Центрально-Черноземном районе. На внутреннем рынке страны работают 40 дилеров автозавода и 80 организаций субдилеров.