branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2003 году в Корее ужесточится система отзыва некачественных автомобилей

-----
В 2003 году в Корее ужесточится система отзыва некачественных  автомобилей
В 2003 году в Корее ужесточится система отзыва некачественных автомобилей
В то время как автопроизводителям будет предоставлена большая свобода в области производства, система отзыва некачественных автомобилей или запчастей ужесточится, заявили представители корейского министерства Строительства и Транспорта.

В свете закона об автомобильном производстве, который вступит в силу в следующем году, автопроизводители обязаны будут проводить собственный контроль качества непосредственно в ходе производства вместо того, чтобы получать разрешение правительства на проведение тестов на качество, когда автомобиль уже готов, как это было раньше. Таким образом, новая система призывает к более строгой постпроизводственной оценке качества продукции.

В настоящее же время процедура оценки качества проводится в случае поступления жалоб на некачественные автомобили от покупателей, когда выпущена уже большая партия машин, что зачастую влечет за собой крупные отзывы и убытки производителей. Кроме того, правительство ежегодно тратит немалые деньги на проведение экспертиз на качество автомобильной продукции. Новый закон будет выгоден для всех, так как поможет правительству сэкономить бюджетные деньги, производителю избежать крупных отзывов и убытков, связанных с ними, а покупателю получить гарантию качества автомобилей, передает The Korea Herald.