branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Разработан ремень безопасности для беременных женщин

-----
Разработан ремень безопасности для беременных женщин
Журнал ассоциации американских медиков (Journal of the American Medical Association) опубликовал результаты 3-летнего исследования причин детского травматизма и смертности.

В ходе исследовательской работы выяснилось, что огромное количество малышей погибают будучи еще в утробе матери в результате травм полученных при аварии автомобиля. A причиной 67% всех материнских травм являются именно автомобильные аварии.
Действительно, беременные женщины менее всего защищены в автомобиле, так как и ремни безопасности и подушки безопасности не способны уберечь женщину, а скорее наоборот навредят ей, так как основной удар придется на живот. Пока не придумана подходящая система безопасности для беременных, специалисты Национальной Администраций по безопасности движения США (NHTSA) рекомендуют беременным женщинам все-таки пользоваться ремнями безопасности, только при этом располагать его несколько ниже, чем обычно - между нижними ребрами и бедрами. Однако практика и показывает, что это не совсем удобно и эффективно, так как ремень все равно сползает вверх.

Но, похоже, что наконец-то пришел конец «мучениям» будущих мам, так как флоридская компания Inventive Minds Inc. разработала специальный ремень безопасности для беременных (The Maternity Seat Belt). Эффективность этого ремня пока не доказана и он проходит тесты, но это все равно большой шаг вперед. Конструкция ремня такова, что его края находятся ниже, чем у обычных ремней безопасности и не сползают вверх. Кроме того, он намного удобнее и не стесняет движений.