branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

"РусПромАвто" рассматривает возможность приобретения небольших предприятий, необходимых для замыкания технологических цепочек по различным проектам

-----
Компания "РусПромАвто" рассматривает возможность приобретения в ближайшее время небольших профильных предприятий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор компании Игорь Калужский. По его словам, это будут незначительные предприятия по производству комплектующих, которые необходимы компании для замыкания технологических цепочек по различным проектам "РусПромАвто". И.Калужский добавил, что ближайшие приобретения будут связаны с бизнес-аправлением "РПА" "Большегрузные автомобили".

Он также отметил, что в ближайшее время будет готов подробный план реструктуризации "РусПромАвто", планируется выделение еще нескольких бизнес-направлений к тем, которые уже существуют. Так, например, планируется создание бизнес-направления спецтехники и бизнес-направления дизельной и топливной аппаратуры на базе тех предприятий, которые уже входят в "РПА".

Сейчас в "РусПромАвто" входит более 20 промышленных предприятий, разделенных на пять бизнес-направлений: "Нижегородские автомобили" (включает ОАО "ГАЗ"); "Русский автобус" (производит 63% от общего объема российских автобусов и включает ОАО "ПАЗ", ОАО "КАЗ", ООО "Ликинский автобус" и ОАО "Голицинский автобус"); "Большегрузные автомобили" (ОАО "Автомобильный завод "Урал"); "Ярославский дизель" и "Строительно-дорожные машины" (ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Тверской экскаватор", ОАО "Челябинские строительно-дорожные машины", ОАО "Центросвар").