branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: Рынок акций Японии упал после снижения прогноза прибыли Honda

-----
Reuters: Рынок акций Японии упал после снижения прогноза прибыли Honda
Снижение прогноза годовой прибыли автопроизводителя Honda Motor Co Ltd повлекло за собой падение фондового рынка Японии в ходе торговой сессии во вторник.

Главный японский индекс Nikkei average потерял в ходе торгов 0,56 процента и закрылся на уровне 8.708,76. Индекс TOPIX, который отслеживает большее число акций, снизился на 1,08 процента до отметки 862,73.

Honda, которая занимает второе место на японском рынке автомобилей, сообщила, что ей удалось добиться намеченных показателей прибыли в первой половине 2002/03 финансового года, и снизила прогноз прибыли от основной деятельности по итогам всего года.

Вслед за акциями Honda подешевели бумаги других японских автопроизводителей, включая Toyota Motor Corp и Nissan Motor Co Ltd, которые занимают первое и третье место соответственно.

Объемы торгов в Токио были невысоки в преддверии публикации в среду правительственного плана банковской реформы.

"Пока неясно, насколько жесткими будут меры по урегулированию проблем банков. Кроме того, неизвестно, как на них отреагирует рынок: единого мнения относительно целесообразности начала реформы именно сейчас нет", - отметил Коити Огава из Daiwa SB Investments.