branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

C 9 по 15 декабря в Барселоне пройдет 11-й Транспортный форум СНГ и Балтии

-----
C 9 по 15 декабря в Барселоне пройдет 11-й Транспортный форум СНГ и Балтии
Одиннадцатый транспортный форум СНГ и Балтии пройдет в Барселоне с 9 по 15 декабря 2002 года. Темой форума в этом году выбраны последствия присоединения стран СНГ к ВТО и расширения Европейского Союза для транспортного сектора, сообщает АвтоТрансИнфо.

Основные вопросы форума: экономический рост и присоединение к ВТО, влияние на транспортные рынки стран СНГ и Балтии, техническая модернизация и расширение существующей транспортной инфраструктуры, финансирование в транспортном секторе, предстоящие реформы таможенной и тарифной политики, связанные с присоединением к ВТО и расширением ЕС, развитие транзитных перевозок в СНГ и Балтии, модернизация и интеграция муниципального транспорта в национальную и региональную транспортную систему.

На форуме пройдет серия презентаций инвестиционных проектов участников, где предоставляется возможность предложить свои инвестиционные проекты ЕБРР и другим международным финансовым организациям и банкам. Актуальными практическими шагами для международных перевозчиков и грузовладельцев в рамках форума станут технический визит в порт Барселоны, аэропорт Барселоны и на железнодорожный терминал Барселоны и серия рабочих профильных визитов и неформальных встреч без галстуков с обширной программой корпоративного отдыха.

В работе форума традиционно участвуют около 200 делегатов. Это руководители отраслевых министерств и ведомств, начальники крупнейших морских и речных портов, судоходных компаний, интермодальных и железнодорожных центров, международные форвардеры и экспедиторы, руководители транспортных отделов компаний - экспортеров, специализированных страховых, юридических и аудиторских фирм, представители ведущих банков, лизинговых, инвестиционных компаний.