branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Остановки главного конвейера на 2 недели, возможно, будет недостаточно

Такое заявление сделал генеральный директор ОАО "АВТОВАЗ" Виталий Вильчик
Остановки главного конвейера на 2 недели, возможно, будет недостаточно
Остановки главного конвейера на две недели, возможно, будет недостаточно, учитывая сегодняшний спрос на автомобили и положение дел на макроэкономическом уровне, заявил гендиректор ОАО "АВТОВАЗ" Виталий Вильчик на заседании производственного совета предприятия.

Как сообщили РБК на предприятии, В.Вильчик определил также основные причины приостановки производства на главном конвейере завода. По его словам - это задержка с принятием концепции развития автопрома, а также ее неконкретность; ввоз большого количества подержанных иномарок и продажа новых иномарок в количестве больше планируемого; форс-мажорные обстоятельства на Северном Кавказе и юге России, приведшие к оттоку денег с автомобильного рынка; введение заградительных пошлин на Украине и потеря в связи с этим части украинского авторынка; сжатие денежной массы, искусственное сдерживание инфляции и курса доллара.

ОАО "АВТОВАЗ" остановило работу главного конвейера с 26 октября по 9 ноября с.г. В 2002г. Волжский автозавод планировал произвести 770 тыс. автомобилей, однако из-за приостановки производства будет недопроизведено около 27 тыс. автомашин