branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

96% дорог, проходящих по населенным пунктам Ленобласти, полностью реконструированы

-----
96% дорог, проходящих по населенным пунктам Ленобласти, полностью реконструированы
Как сообщает пресс-служба губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, достигнутые показатели являются результатом активной работы дорожного комитета правительства Ленобласти, сообщает АвтоТрансИнфо. В настоящее время в полном объеме выполнена запланированная разметка дорожного полотна, на трассах установлены новые светофоры и знаки, улучшено освещение.

До 31 декабря на дорогах появится 8 новых метеостанций. В 16 населенных пунктах 12,5 км дорожного гравийного покрытия заменили на асфальтобетонное. На состоявшемся на днях заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения вице-губернатор Ленобласти А.Брахно сообщил, что в соответствии с адресной программой благоустройства автодорог выполнен целый комплекс работ для повышения безопасности дорожного движения по автодороге "Санкт-Петербург - Сортавала".

Построен отвечающий современным требованиям подъезд к порту "Приморск", который сегодня уверенно развивается и работает на проектную мощность. Расширена дорога в порту "Высоцк", с такой перспективой, что он теперь может принимать крупногабаритные грузы и морские контейнеры. По словам А.Брахно, все подрядные организации, работающие на дорогах Ленобласти, готовы к работе в осенне-зимний период.