branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "АвтоВАЗ": Падение акций автозавода не связано с предстоящей остановкой главного конвейера

-----
Падение акций ОАО "АвтоВАЗ" в цене за прошедшую неделю на РТС не связано с будущей двухнедельной остановкой работы главного конвейера. Об этом РБК сообщил заместитель начальника управления имуществом ОАО "АвтоВАЗ" Сергей Овчинников.

По его словам, падение акций предприятия в цене на 9,48% является незначительным изменением. С.Овчинников подчеркнул, что цена акций автозавода остается стабильной в течение последних четырех месяцев, и высказал мнение, что будущая остановка конвейера может совсем иначе повлиять на положение акций, например, способствовать их повышению. С.Овчинников также сообщил, что главным фактором возможного изменения цены акций "АвтоВАЗа" скорее может являться ежеквартальный отчет за третий квартал работы акционерного общества, который будет сдан через две недели.

Напомним, что ранее РБК сообщало о намеченной с 26 октября по 9 ноября остановке главного конвейера завода. Однако сегодня С.Овчинников сообщил РБК, что остановка будет произведена в сроки с 28 октября по 10 ноября.