branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Прибыль Delphi по итогам III квартала составила 54 млн долл., что превысило ожидания аналитиков

-----
Прибыль Delphi по итогам III квартала составила 54 млн долл., что превысило ожидания аналитиков
Крупнейший в мире производитель автозапчастей компания Delphi заявила о росте прибыли по итогам III квартала текущего года. За период с июля по сентябрь чистая прибыль Delphi составила 54 млн долл. или 10 центов на акцию. Годом ранее она была зафиксирована на уровне 26 млн долл. или 5 центов на акцию.

Подобный финансовый результат превысил ожидания аналитиков Wall Street, которые прогнозировали 8 центов на акцию. Доходы Delphi за отчетный период составили 6,4 млрд долл., увеличившись на 3,5% с 6,2млрд. долл. годом ранее, передает АР.

Финансовый директор компании Алан Даус объясняет столь внушительные результаты удачной политикой компании, направленной на расширение сети клиентов и производимой продукции. Несмотря на все еще сильную зависимость от General Motors число других клиентов поставщика запчастей составило 37% от общего числа продаж или 2,4 млрд долл. За аналогичный период 2001г. этот показатель был равен 2 млрд долл. "Это солидный доход и он указывает на то, что мы получаем выгоду от роста продаж кампаниям, не входящим в GM, а также реструктуризации, проведенной за последние два года", - заявил А.Доус.