branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda представила универсал Accord Tourer

В конце этого года на японском рынке начнутся продажи универсала Honda Accord Tourer. В Европе автомобиль появится следующей весной
Honda представила универсал Accord Tourer
В конце этого года на японском рынке появится новый универсал Honda Accord Tourer.

Этот элегантный автомобиль воплотил в жизнь некоторые революционные идеи, для автомобилей такого класса. К примеру, дверь багажника имеет электропривод и может открываться и закрываться с помощью кнопки, расположенной в салоне, или рычага на самой двери.

В отличие от автомобилей конкурентов Accord Tourer построен на удлиненной платформе. Колесная база автомобиля на 50 мм длиннее, а расстояние от бампера до бампера стало больше на 85 мм. Автомобиль будет оснащаться 2- и 2,4-литровыми двигателями i-VTEC, а также 5-ступенчатой механической КПП или 5-скоростным «автоматом»
Заднее сиденье складывается в пропорции 60/40, причем подголовники автоматически перемещаются вперед как только спинка сиденья начинает складываться.

Благодаря компактной задней подвеске и большой площади задней двери загружать и разгружать багаж очень удобно. При этом, в багажном отделении, под фальш-полом, находится небольшое потайное отделение, где вполне поместится портфель или ноутбук. В Европе универсал Honda Accord появится весной 2003 года.