branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Киеве создано предприятие по контролю состояния транспортных средств

-----
В Киеве создано предприятие по контролю состояния транспортных средств
В соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации (КГГА) в столице Украины создано Коммунальное предприятие "Экотранс", которое будет заниматься реализацией программы КГГА по снижению негативного влияния автотранспорта на окружающую среду. Об этом сообщил директор КП "Экотранс" Вадим Богдан. Богдан сообщил, что "Экотранс" совместно с органами Государственной автомобильной инспекции создаст службу контроля за экологическим состоянием транспортных средств.

По его словам, передает АвтоТрансИнфо, уже к концу этого месяца на улицах столицы появятся первые автомобили службы, а также стационарные пункты контроля на 7-ми въездных дорогах Киева, а к концу 2003 года их число будет доведено до 50. Богдан сказал, что в случае позитивных результатов проверки и при желании собственника транспортного средства ему будет выдана квитанция, которая будет подтверждать экологичность автомобиля и, таким образом, освободит его от последующих проверок.

По информации Богдана, ориентировочная стоимость квитанции не превысит 15 гривен, а штрафы за превышение установленных норм выбросов будут в пределах, установленных Кодексом административных нарушений. Кроме этого, по словам Богдана, предприятие будет заниматься решением проблемы движения транзитного транспорта через Киев, организацией сбора и утилизации отработанных масел, аккумуляторов и шин, разработкой плана внедрения газа как моторного топлива на автотранспорте и прочее.