branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Daewoo Motor сократила продажи в сентябре на 58,6%

-----
Продажи третьего по величине автомобилестроителя Южной Кореи, Daewoo Motor, составили в сентябре 18.717 машин, сократившись на 58,6 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Компания в конце августа была вынуждена остановить сборочный конвейер после того, как предприятия-смежники отказались поставлять комплектующие, требуя погашения накопившихся долгов.

Экспорт Daewoo сократился на 71,7 процента до 8.862 автомобилей, причем компания полностью прекратила поставки на рынок США в преддверии начала функционирования совместного предприятия с американским концерном General Motors.

В апреле текущего года GM согласился инвестировать $251 миллион в совместное предприятие с кредиторами Daewoo, в которое вошли основные активы южнокорейской компании.

Продажи Kia Motors Corp, занимающей вторую строчку в перечне ведущих автомобилестроителей Южной Кореи, в сентябре составили 85.581 машину, сократившись на 5,6 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Объемы экспортных поставок за отчетный период снизились на восемь процентов до 51.333 единиц, сообщила пресс-секретарь компании. Сокращение продаж в Kia связывают главным образом с продолжительными сентябрьскими праздниками