branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml"Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: Продажи автомобилей в Японии выросли в сентябре

-----
Reuters: Продажи автомобилей в Японии выросли в сентябре
Продажи японских автомобилей в сентябре увеличились на 6,5 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, причем особенно высокие показатели продемонстрировал флагман отрасли - Toyota Motor Corp.
Рост продаж, достигших, по оценкам Ассоциации автомобильных дилеров Японии, 563.921 машины, отмечается впервые за последние четыре месяца.
Аналитики затрудняются объяснить неожиданное улучшение конъюнктуры сектора. Число рабочих дней в сентябре не изменилось по сравнению с тем же месяцем прошлого года, статистическая база также не была особенно низка.
Крупнейшая компания отрасли - Toyota Motor Corp - опередила конкурентов, увеличив продажи по итогам месяца на 9,9 процента.
Nissan Motor Co, занимающий третью строчку в перечне крупнейших автомобилестроителей Японии, и Mazda Motor Corp, идущая под пятым номером, сообщили о росте на 4,2 и 8,7 процента соответственно.
В то же время объемы сбыта автомобилей Honda Motor Co остались на прошлогоднем уровне, продажи Mitsubishi Motors Corp сократились на 22,3 процента.