branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

В сентябре 2003г. в Санкт-Петербурге пройдет III Международная евроазиатская конференция по транспорту и выставка "ТРАНСТЕК"

-----
В сентябре 2003г. в Санкт-Петербурге пройдет III Международная евроазиатская конференция по транспорту и выставка "ТРАНСТЕК"
Правительство РФ согласилось с предложением Минтранса России, МПС России и МИД России о проведении в сентябре 2003г. в Санкт-Петербурге III Международной евроазиатской конференции по транспорту и Международной транспортной выставки "ТРАНСТЕК". Для подготовки конференции, а также для координации работы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по проведению конференции создан организационный комитет, председателем которого назначен зампредседателя правительства РФ В.Христенко. Ему поручено утвердить состав оргкомитета и состав делегации РФ, участвующей в конференции.

Минтрансу РФ совместно с МИД РФ поручено согласовать с соответствующими международными организациями дату проведения, повестку дня и состав участников конференции. Минтрансу РФ, МПС РФ, Минэкономразвития РФ и МИД РФ по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ поручено разработать и в августе 2003г. представить в правительство РФ проект директив делегации России на конференцию, отразив в нем позицию РФ в области международной транспортной политики, международного сотрудничества в сфере транспорта, а также повышения конкурентоспособности российских транспортных организаций, осуществляющих перевозки через территорию РФ.

Минтрансу РФ и МПС РФ совместно с администрацией Санкт-Петербурга поручено рассмотреть вопрос о финансовом обеспечении конференции, включая проведение консультаций с международными организациями об их возможном паритетном участии в ее финансировании. Об этом сообщает ДПИ.