branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ассоциация британских водителей против видеокамер на дорогах

-----
Ассоциация британских водителей (ABD - Association Of British Drivers) выступила против группы энтузиастов, выступающих за увеличение количества дорожных видеокамер на трассах Англии, передает Auto Express.

Представители ABD делают упор на то, что камеры не только оказывают психологическое давление на водителей, но и снижают среднюю скорость движения транспортного потока. Сторонники ужесточения скоростных требований делают упор на то, что в 2001 году на дорогах Англии погибло 218 детей. После того, как в этом году было установлено большое количество дорожных камер, количество несчастных случаев значительно уменьшилось.

«Мы возмущены тем фактом, что группы, выступающие за увеличение количества дорожных камер, прикрываются статистикой по детской смертности на дорогах. Это просто кощунство оправдывать выбрасывание большой суммы денег на ветер гибелью детей. Ведь зачастую камеры устанавливают в таких местах, где они вообще не нужны так как там нет риска для пешеходов. Жестоко играть на чувствах родителей, тем более, что камеры практически не влияют на снижение смертности на дорогах», - заявил председатель ABD Брайан Грегори.