branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Париже будет представлено новое поколение Nissan Micra

-----
В Париже будет представлено новое поколение Nissan Micra
Па парижском автосалоне Nissan представит сразу 3 версии Micra: 3- и 5-дверные хэтчбеки и С+С (купе со жесткой съемной крышей). Micra является результатом совместной работы японских и европейских инженеров и будет производиться на заводе английском в Садерленде.

Автомобиль представляет собой удачное сочетание оригинального дизайна, комфорта и новейших технологий, облегчающих управление. Достаточно высоко расположенные эллипсовидные фары гармонично вписываются в дугообразный дизайн кузова. Micra стал на 72 мм длиннее, что делает его самым просторным автомобилем в своем классе. Увеличилось не только пространство салона, но и объем багажника. Задние сиденья могут двигаться вперед и назад, что позволяет расширять пространство для ног задних пассажиров или объем багажника в зависимости от обстоятельств.

Как мы уже упомянули раньше, Micra оснащен множеством систем, которые облегчают его управление, среди которых числятся автоматические дворники, автоматическая система климатконтроля и уникальный "умный ключ". Уникальность "умного ключа" заключается в том, что он позволяет открывать и закрывать двери и багажник, а также заводить двигатель бесконтактным способом. "Умная" система определяет приближение владельца на расстоянии 80 см и автоматически снимает блок дверных замков и для того, чтобы открыть дверь достаточно просто нажать на дверную ручку. Кроме того, система определяет, когда ключ находится внутри автомобиля, тогда ля того, чтобы завести двигатель достаточно просто повернуть ручку зажигания.

В стандартную комплектацию Micra войдет вся линейка двигателей, представленная на предыдущей модели, а также автомобиль впервые получит дизель 1.5 dCi.