branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые двигатели для "Шевроле-Нивы"

-----
Новые двигатели для "Шевроле-Нивы"
Заместитель главного технолога ОАО "АВТОВАЗ" Александр Надеждин достаточно подробно рассказывая корреспонденту газеты "Волжский Автостроитель" о создании и развитии проекта "GM-АВТОВАЗ", затронул и тему перспектив автомобиля "Шевроле-Нива".


Как он сообщил газете, в СП уже принято решение по разработке модификациии автомобилей "Шевроле-Нива" с бензиновым двигателем GM и дизельным двигателем FIAT, с узлами трансмиссии и ходовой части, соответсвующими по ресурсу двигателям увеличинной мощности. По его словам, для улучшения качества раздаточной коробки внедрено мелкомодульное зубчатое зацепление, значительно снижающее уровень шума и повышающее плавность работы, сообщает ladaonline.ru

Других технических подробностей, а также сроков создания таких модификаций "Шевроле-Нивы" Александр Надеждин не назвал. Также он не стал вдаваться в подробности, в вопросе о том, на какой рынок, внутренний или внешний расчитаны модификации "Шевроле-Нивы" с импортными двигателями. Александр Надеждин лишь сказал, что автомобиль ВАЗ-2123 спроектирован с учетом маркетингового позиционирования как для рынка России, так и для экспорта. Основные идеи концепции новой модели, по его словам, предусматривали расширение функциональных возможностей автомобиля для более широкого охвата групп потребителей.