branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen - ведущий автопроизводитель по рейтингу Dow Jones Sustainability

-----
Volkswagen - ведущий автопроизводитель по рейтингу Dow Jones Sustainability
Dow Jones назвал Volkswagen ведущим автопроизводителем по индексу Dow Jones Sustainability

Исследование проводилось для Dow Jones швейцарским рейтинговым агентством SAM Sustainability Group. По данному рейтингу в первую очередь оцениваются экономическая эффективность компании, разработки в области защиты окружающей среды, творческие и социальные инновации.

Volkswagen попал на первое место во многом благодаря своей программе по разработке новых автомобилей, реально расходующих меньшее количество топлива. Кроме того, были высоко оценены действия VW по защите окружающей среды, пишет Wheels24. Кроме того, агентство подчеркнуло гибкую политику концерна на разных рынках мира.

Volkswagen стал первым в мире производителем, начавшим серийно производить "трехлитровые" автомобили (с расходом трех литров топлива на 100 км), а также первым в мире представил автомобиль, который расходует всего один литр на 100 километров. Кроме того, VW стал пионером в внедрении на рынок новой системы FSI (Fuel Stratified Injection) в двигателях с непосредственным впрыском. Благодаря этому, автомобили VW (Golf и Polo) стали первыми, удовлетворяющими требованиям Euro 3.