branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Париже представят следующее поколение Honda Accord

На парижском автосалоне дебютирует европейская версия Honda Accord
В Париже представят следующее поколение Honda Accord
На парижском автосалоне, который пройдет в конце этого месяца, Honda представит новый седан Accord 2003 модельного года. Это будет японско-европейская версия, которая значительно отличается от североамериканской модели.

Новый Accord похож на спортивный седан, так как имеет очень низкую подвеску для своего класса. Подвеска для европейской версии автомобиля была разработана европейскими специалистами. Автомобиль получит 2 бензиновых двигателя:187-сильный 2,4-литровый и 125-сильный 2,0-литровый. Оба двигателя легкосплавные и сделаны по технологии i-VTEC. Также для Accord будут доступны 3 коробки передач: 5- и 6-ступенчатые механические и 5-ступенчатый секвентальный автомат. Несмотря на то, что кузов нового автомобиля немного больше предыдущего поколения, у него будет такая же колесная база.

Производитель также немало потрудился и над интерьером Accord и предлагает расширенный список комплектующих. В стандартную комплектацию автомобиля войдут 2-зонная система климатконтроля и оконные подушки безопасности. Новинка поступит в продажу в начале следующего года, тогда же когда и будет выпущен Accord с кузовом универсал. А в конце 2003 года появится и Accord с турбодизелем (это будет первый дизельный двигатель с турбонаддувом, произведенный Honda).