branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самый большой профсоюз Fiat намерен провести забастовки на всех заводах концерна в Италии

Самый большой профсоюз работников итальянского автоконцерна Fiat FIOM объявил, что намерен провести серию четырехчасовых забастовок на различных заводах концерна
Самый большой профсоюз Fiat намерен провести забастовки на всех заводах концерна в Италии
Самый большой профсоюз работников итальянского автоконцерна Fiat FIOM объявил, что намерен провести серию четырехчасовых забастовок на различных заводах концерна. Как отмечает АР, таким образом, профсоюзы намерены протестовать против решения компании сократить выпуск продукции и возможного временного увольнения тысяч работников.

Первая забастовка из намеченной серии пройдет в Турине 13 сентября. Первую серию сокращений выпуска продукции Fiat начал проводить с 19 августа по 22 сентября. Она уже затронула интересы 21тыс.700 работников. Однако компания решила продолжать такую политику и в октябре, сократив выпуск основных моделей на 13тыс.000 единиц. Это затронет еще тысячи рабочих. "Мы решили призывать к национальной забастовке, протестуя против планов компании, которые вынуждают нас приносить в жертву каждый месяц все больше и больше рабочих", - заявил представитель FIOM Нандо Лиуччи.