branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США оштрафован самый старый водитель

-----
В США оштрафован самый старый водитель
102-летний водитель предстал перед судом Лос-Анджелеса. Чарльз Форд, который получил водительские права в 1918 году, был остановлен полицией после того, как проехал одну из улиц по встречной полосе, пишет «auto, motor und sport».

Форд объяснил свой поступок тем, что опаздывал на бридж к своим друзья и «не хотел ждать, пока эта пробка рассосется». Как только Чарльз Форд появился в суде практически все полицейские чиновники хотели с ним сфотографироваться. «Сначала, мы растерянно смотрели на него, когда увидели дату выдачи прав», - рассказывает один из полицейских. – «А когда начали пробивать его по компьютеру, то ничего не получалось. Компьютер упорно показывал, что Чарльзу Форду всего два года».

Тем не менее, Чарьзу Форду предстоит подтвердить свое право на вождение автомобиля пройдя тест и, мало того, заплатить штраф в 150 долларов США. Впрочем, сам Форд принял это наказание с пониманием: «Я всегда любил красивых женщин и быстрые автомобили и поэтому сегодня у меня почти нет денег. Тем не менее, я совершил ошибку и за нее нужно заплатить». А 73-летняя подруга Форда сказала, что когда она едет с Чарльзом, тот никогда не лихачит, опасаясь за ее жизнь.