branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VW пересмотрит свои контракты со всеми европейскими дилерами

-----
VW пересмотрит свои контракты со всеми европейскими дилерами
Крупнейший европейский производитель автомобилей, концерн Volkswagen, заявил сегодня, что заново обсудит контракты со всеми своими европейскими дилерами в ответ на новые правила, принятые ЕС для того, чтобы сделать европейский рынок более конкурентным.

Представили Volkswagen заявили, что существующие контракты с восемью с половиной тысячами европейских дилеров истекают 30 сентября 2003 года, и что компания уже разослала своим партнерам официальные письма о дальнейших отношениях с концерном. В пресс-релизе VW говорится, что новые контракты будут пересмотрены для того, чтобы твердо придерживаться новых правил во всем ЕС.

В июле Европейская Комиссия одобрила новые правила продаж автомобилей, которые должны свести к нулю разницу в цене автомобиля в разных странах ЕС. Также, теперь дилерам разрешено продавать более одной марки автомобиля, а производители обязаны снабжать независимые сервисные фирмы запчастями.

"Существующая структура автомобильных продаж в Европе будет значительно изменена из-за новых правил, принятых Еврокомиссией", - заявил член правления VW Роберт Бучелхофер. - "Для того, чтобы тороговля велась по новым правилам, мы пересмотрим контракты со всеми нашими дилерами на территории ЕС".