branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайские таможенники борятся с контрабандой автомобилей

-----
Китайская таможня арестовала партию из 67 ввезенных в страну контрабандой автомобилей стоимостью в 927.000 долларов и груз автозапчастей. Общая стоимость контрабанды составляет 3,1 миллиона долларов, пишет China Today. А министерство внутренних дел Китая прекратило деятельность 30 подпольных сборочных цехов, которые обеспечивали автомобилями Гонконг и Макао.

Эти операции были проведены в рамках специальной кампании, направленной на искорение автомобильной контрабанды в Китае. В акции задействовано 14.552 таможенников, 939 судов и 454 транспортных средства, которые патрулировали прибрежные воды и территорию рядом с морем.

Кампания проводилась с 25 июня по 10 августа, после большого количества сообщений о контрабанде автомобилей в провинции Гуанжонг. Представитель таможни заявил что это только начало и предупредил местных покупателей, чтобы они остершлись от приобретения автомобилей не имеющих сопроводительных документов. Скорее всего, такие автомобили были собраны на местных подпольных заводах и имеют мало общего с нормальными автомобилями.