branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda и Toyota уже борятся на рынке телематических услуг

-----
Honda Motor Co. представила новую навигационную систему, сообщает auto.com. Новая система появится на новом поколении Honda Accord, который выйдет на рынок этой осенью.

Второй по величение японский автопроизводитель назвал новую систему InterNavi Premium Club. Благодаря этой системе можно быть не только в курсе того, как лучше добраться до места назначения, но и получать последние новости, информацию о ближайших сервисных станциях и бензоколонках, а также InterNavi способна отправить электронную почту.

С 2004 года InterNavi Premium Club будет устанавливаться на 30 процентов всех моделей, которые будут продаваться на внутреннем рынке, исключая лишь микроавтомобили с объемом двигателя 660 куб.см.

По мнению аналитиков InterNavi - это ответ Honda на аналогичную систему от Toyota, которая носит название G-Book и обеспечивает широкий спектр услуг от загрузки из Интернет музыки и заканчивая возможностями караоке и игровой приставки.

G-Book также появится на модели Toyota, которая будет представлена осенью. Пока Toyota не раскрыла стоимость этой опции, однако известно, что G-Book будет дороже обычной навигационной система на 30-40 процентов.

В одном Toyota и Honda согласны - они видят такие системы, основанные на современных технологиях и имеющие доступ в Интернет, неотъемлемой частью будущих моделей. Скорее всего, на первом этапе обе компании будут работать себе в убыток, продвигая новые технологии.