branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Из-за прекращения поставок оборудования на трех корейских заводах Daewoo Motor остановлено производство

-----
Три завода корейской компании Daewoo Motor сегодня приостановили производство в связи с тем, что основной поставщик корпорация Korea Delphi Automotive System, производящая системы кондиционирования и рулевого управления для Daewoo Motor прекратил поставки оборудования. Поставки оборудования прекращены из-за задержек в оплате. Если производство не возобновится в ближайшее время, может сорваться сделка о приобретении активов подразделения легковых автомобилей Daewoo Motor корпорацией General Motors, передает АР.

Доля Korea Delphi в поставках оборудования составляет 20%. В апреле General Motors согласилась создать новое СП с привлечением инвесторов и кредиторов Daewoo, чтобы выкупить активы корейской автомобильной компании. Создание СП было запланировано на начало октября, однако в связи с остановкой производства сделка может быть перенесена на неопределенный срок.

По оценкам экспертов, потери Daewoo Motor могут составить до 15,6 миллионов долларов ежедневно. Daewoo Motor - третий по величине корейский производитель автомобилей, оказался на грани банкротства в результате азиатского кризиса 1997-1998гг.