branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая «десятка» встанет на конвейер в 2003-2004 году

-----
Новая «десятка» встанет на конвейер в 2003-2004 году
Работы над модернизацией семейства ВАЗ-2110 идут уже достаточно давно. Сначала новая модификация «десятки» вышла в свет с индексом «М», потом «Т», а на автосалоне МИМС-2002, который только что завершился в Москве, потребители увидели версию ВАЗ-2110М4. Кстати, даже на МИМС-2002 готовилось несколько вариантов новой «десятки», и какую именно привезти в Москву, было решено в последний момент, соббщает ladaonline.ru

Текущая работа вазовских конструкторов и дизайнеров над автомобилем включает модернизацию передней и задней части автомобиля, а также внутренний интерьер машины. Говорили и о том, что конструкторы перенесли наверх разъем капота, как на «Классике» и «Самаре». Зачем это сделано, подробно пишет автомобильная газета «Семь Верст» в своем специальном выпуске к автосалону: "Это решение связано в первую очередь с упрощением установки капота. В таком случае технологически гораздо проще обеспечить сопряжение деталей относительно друг друга. «Десятый» капот сложен в изготовлении и дорог. А здесь все традиционно. Хотя, конечно, фары и капот потребовали изменить каркас кузова.

Пока же хочется только отметить, что на конвейере новая «десятка», по заверениям руководства АВТОВАЗа, должна сменить нынешнюю модель уже в 2003-2004 году. А перед этим автомобиль должен пройти еще и сертификацию.