branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кубок VW POLO: победитель практически известен

Закончив этап третьим победу в Кубке Volkswagen Polo Иван Богомолов практически обеспечил себе победу в Кубке
Кубок VW POLO: победитель практически известен
В субботу, совместно с этапом чемпионата России, на трассе "Мячково-Москвоское кольцо" прошел предпоследний этап российского Кубка Volkswagen Polo.

Победу на этапе, по итогам двух заездов, одержал молодой выборжец Виталий Петров, лидер этого сезона в другом моноклассе - НГС Лада. Петрову Кубок VW POLO очень понравился и, возможно, он примет полноценное участие в этой серии в следующем году.

Вторым стал Владимир Нечаев, защищающий в этом классе цвета МТС AC-Racing. В первом заезде Владимира уже на старте выбили из гонки, но он сумел вернуться в заезд и продолжить гонку. А второй заезд, Владимир выйграл, с самого старта вырвашись вперед и находясь большую часть гонки в гордом одиночестве.

Третьим стал Иван Богомолов, который не рисковал ни в первой ни во второй гонке и старался просто набрать максимальное количество очков. В отличии от него, экс-лидер Кубка Михаил Степанов из "Визави Моторспорт" первый заезд закончил четвертым, а вот во втором затеял контактную борьбу с соперниками и с пробитой шиной досрочно закончил гонку в боксах.

Впереди еще один этап Кубка, который пройдет 22 сентября на трассе "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге, но Иван Богомолов уже практически недоступен для своих соперников.