branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: "Волга" - еще лет на восемь

Руководители автозавода опровергли появившиеся сообщения о том, что выпуск автомашин "Волга" будет прекращен
Reuters: "Волга" - еще лет на восемь
Руководители автозавода опровергли появившиеся сообщения о том, что выпуск автомашин "Волга" будет прекращен.

Президент ГАЗа Николай Пугин сказал, что в начале 1990-х годов "встала глобальная задача реструктуризации модельного ряда грузовых автомобилей", которая практически закончена. Вместе с тем, по его словам, сейчас "легковые автомобили стали более востребованы".

"В 2003 году вводится понятие "модельный год", - сказал Баранцев. По его словам, это означает, что выпускаемые ГАЗом модели ежегодно будут проходит рестайлинг.

В следующем году предполагается , модернизировать и в таком виде запустить в серийное производство "Волги" ГАЗ-3102 и 3110.

По словам Баранцева, "Волга", выпуск который был начат в конце 1960-х годов, - это "еще лет на восемь". Вместе с тем, на ГАЗе ведется разработка нового автомобиля класса D.

"Проводим разработку автомобиля, который заменит "Волгу", - сказал Баранцев.

Он отметил, что сейчас существует два варианта - создать новую модель своими силами или в рамках совместного проекта с зарубежными компаниями.

В апреле 2002 года партнером ГАЗа по производству легких коммерческих автомобилей типа "ГАЗели" стала фирма IVECO.

Сейчас на ГАЗе ведется работа по созданию совместного предприятия с IVECO, а также планируется сотрудничество с другими компаниями с целью производства и реализации машин.